Le Stelle салон красоты и здоровья

Записаться +7 (8452) 29-67-28

Уход за кожей весной

Когда приходят первые теплые деньки, уход за лицом становится особенно актуальным. Ведь на состоянии кожи отражается недостаток витаминов после зимы. Каким должен быть весенний уход за кожей, чтобы она была здоровой и красивой?

Весенние изменения на коже

Многие женщины замечают весной, что кожа выглядит серой и тусклой. За холодную пор года дерма истончается, а солнечные лучи оказывают агрессивное влияние, появляются мелкие трещины. Даже легкий ветер может способствовать шелушению кожи. Если зимой за кожей вы особо не следили, поры закупориваются, и образуется жирный блеск. Смена температурного фона, авитаминоз оставляют отпечатки на лице, поэтому коже нужно помогать, пить ее изнутри и снаружи.

Питание кожи изнутри

Внешние факторы – это не единственная причина проблем с кожей. Витамины и микроэлементы, правильное питание, экология, вредные привычки, здоровье в целом также связаны с состоянием дермы. Шелушения, угри и прыщи, покраснения говорят о том, что в организме есть какая-то проблема. Поэтому внешней маскировки будет недостаточно.

В рационе должны быть молочные продукты, овощи, мясо, фрукты. Лучше использовать минимальную термическую обработку пищи, так как при этом уменьшается количество витаминов С и Е. В течение дня рекомендуется пить чистую воду, не менее 1,5 литра. Составить сбалансированный рацион для красоты и здоровья кожи помогут специалисты центра Le Stelle.

Записаться на процедуру

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь справилами пользования сайтом

Как весной справиться с авитаминозом

Наполнить организм витаминами можно с помощью определенных комплексов и природных источников в виде овощей и фруктов. Для кожи важными витаминами являются:

  • А – отвечает за эластичность дермы, предотвращает стянутость и шелушение. Содержится данный витамин в рыбе, печени, тыкве, сливках, моркови.
  • С – способствует выработке коллагеновых волокон, уменьшает синяки, укрепляет кровеносные сосуды, ускоряет заживление ран. Это облепиха, апельсины, мандарины, смородина, шиповник.
  • Е – защищает от УФ-лучей, обновляет клетки. Содержится в злаках, маслах, яйцах, печени и др.

Косметический уход за кожей весной

В традиционном плане уход за кожей лица сводится к кремам, лосьонам, скрабам, маскам. Что лучше выбирать весной для очищения, увлажнения, питания и защиты кожи?

  • Очищение. Каждый день нужно очищать дерму. Не рекомендуется в это время пилинг, так как после зимы кожа ослаблена, и агрессивные средства будут ей только навредить. Умывайтесь отваром ромашки или кипяченой водой, используйте деликатные косметические средства для умывания.
  • Увлажнение. С этой целью лучше применять гелеобразные составы. Увлажняйте кожу утром вечером, в течение дня протирайте термальной водой. Для сухого типа кожи подходят кремы на основе масла, для жирного – с матирующими свойствами.
  • Питание. Дважды в неделю рекомендуется делать маски. В нашем салоне можно сделать био-фито маску, которая подходит для любой кожи.
  • Защита. Чтобы лицу не вредили яркие солнечные лучи, выбирайте косметические продукты в витаминами РР и С, так вы предотвратите появление веснушек и пигментации.
  • Красота. Весной важно своевременно устранять недостатки на коже. Если обветриваются губы, используйте мягкий скраб для пилинга. Приобретайте декоративную косметику с легкой текстурой, чтобы поры дышали и не появлялось чувство тяжести на коже.

Уход за кожей лица весной: основные проблемы

Когда мороз и холод сменяется теплым периодом, наша кожа нуждается в повышенной заботе. Кроме витаминов, косметических уходовых процедур и средств, необходимо замечать капризы кожи и своевременно от них избавляться:

  • Тусклость. Коже не хватает влаги. Пейте в течение дня чистую воду, принимайте прохладный душ, пользуйтесь увлажняющими косметическими средствами.
  • Шелушение. Кожа за зиму истончается, потеряла эластичность, стала чувствительной. Используйте пилинг и скрабирование 2-3 раза в месяц, если кожа сухая, 1 раз в неделю, если жирная.
  • Утрата тургора. Если местами кожа стала дряблой и болезненной, значит, понижен тургор. Выбирайте кремы с растительными экстрактами, гиалуроновой кислотой, антиоксидантами, маслами.
  • Акне. Чтобы помочь порам, очищайте кожу средствами без спирта в составе, тонизируйте сывороткой или тоником, увлажняйте кремом.
  • Жирный блеск. Весной кожа перестраивается, и чтобы не терять привлекательность, рекомендуется использовать матирующие салфетки в сочетании с рассыпчатой пудрой. Лучше всего в этом плане подходит комплексный уход.
  • Пигментация. Причиной часто становятся ультрафиолетовые лучи и бергаптен, который иногда содержится в косметике. Проверьте свою косметичку и уберите подозрительные средства. Пригодится дневной крем с ретинолом, составы с SPF от 25 и более.

Подобрать лучший уход за кожей весной помогут косметологи салона красоты и здоровья Le Stelle в Саратове. Приходите к нам, и ваша кожа будет сиять здоровьем и красотой!

Записаться на процедуру

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь справилами пользования сайтом

+7 (8452) 29-67-28
Записаться на процедуруВведите число 2323

Отправляя данную форму, вы принимаете условия
ООО "Эстетик" в отношении обработки ПД
и даете согласие на обработку ваших персональных данных

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.