Le Stelle салон красоты и здоровья

Записаться +7 (8452) 29-67-28

Подготовка тела к лету

Когда весна начинает радовать ярким солнцем и теплом, многие задаются вопросом, как максимально быстро и правильно подготовить тело к лету. За время холодов кожа утрачивает упругость и здоровый вид, потеря витаминов и неправильное питание сказываются на внешнем виде. Чтобы подготовка тела к лету была эффективной, необходимо действовать по плану.

Как подготовиться к лету: основные этапы

Прежде всего, необходимо узнать, в каком состоянии находится организм на данный момент. Для этого полезно посетить медицинский центр. Специалисты измеряют рост, объем легких, вес, давление, определят индекс массы тела, клеточную активность, соотношение мышечной и костной тканей, исследуют сердце.

Индекс массы тела можно определить и самостоятельно. Для этого необходимо разделить вес (в кг) на рост (в м), возведенный в квадрат. Если в результате получится значение 18-25, ваш вес находится в норме. А дальше выбираете то, что вам нужно:

  • Похудеть. Снижению жировой массы способствуют регулярные нагрузки. Включайте в тренировки аэробные упражнения, следите за пульсом. До 30 лет приемлемый коридор – 115-150 ударов в минуту, до 50 лет – 100-135. Занятия должны проводиться трижды в неделю не менее 20 минут. Также подойдет бег трусцой, плавание, прогулки на велосипеде, командные игры (волейбол, баскетбол, футбол). Сложно только вначале, а затем вы втянетесь и будете заниматься с удовольствием.
  • Подкачаться. Для набора мышечной массы необходимы анаэробные упражнения при большом пульсе. Так кислород не успевает поступать в мышцы, в результате расщепляется гликоген. Увеличивается выносливость организма, а реакция на силовые нагрузки дает рост мышц.
  • Правильное питание. Спорт меняет наш образ жизни, а хороший сон и сбалансированная пища только улучшают состояние тела. Составить индивидуальное меню, исходя из ваших желаний и потребностей, помогут специалисты нашего салона Le Stelle. У нас работают квалифицированные профессионалы, которые знают все о правильном питании.

Что еще нужно для подготовки тела к лету?

Немаловажным моментом является и внешний уход за кожей и телом:

  • Удаление ненужных волос. Есть немало способов эпиляции, среди которых вы можете выбрать наиболее комфортный для себя. К тому же, учитываются особенности и состояние кожи. Например, шугаринг проводится за одну процедуру, а лазерная эпиляция – в несколько этапов.
  • Пилинг. Кожу на теле необходимо очистить от отмерших частиц, для чего предназначена процедура «пилинг тела». Врач-косметолог подбирает средство, основываясь на типе вашей кожи.
  • Косметические процедуры. Перед жарким летом нашему телу нужна усиленная забота и хорошее увлажнение. Для этого предназначены особые спреи, молочко, лосьоны для тела.
  • Защита от воздействия солнца. Летом УФ-лучи наиболее активные, поэтому важно ответственно подойти к выбору солнцезащитного крема. Такие составы не только оберегают нашу кожу от ожогов, но и способствуют равномерному и красивому загару.

В салоне красоты и здоровья Le Stelle вы можете пройти полный курс подготовки тела к лету, включая аппаратные процедуры и массажи.

Массаж – удовольствие и польза

В зависимости от методики воздействия на тело массаж может быть ручным и аппаратным. В последнем варианте используются такие технологии, как:

  • Вакуумная. Массаж избавляет от застойных явлений, стимулирует метаболические процессы, снимает мышечную напряженность и усталость.
  • Изометрическая. Аппарат способствует сокращению мышц, благодаря чему повышается тонус, как во время тренировок.
  • Миостимуляция. Мышцы во время массажа сокращаются торсионно и линейно. Поэтому жировые отложения уходят, объем в проблемных местах уменьшается.

У нас вы можете оценить воздействие массажа Slim, "лепка" или фитнес. Курс массажа подбирается индивидуально. Кому-то достаточно 5-6 процедур, а кому-то показано до 10 сеансов.

Обертывание для идеальной фигуры

Корректировать очертания фигуры можно и без особых усилий. В этом плане помогут косметические обертывания:

  • Классическое. Тело покрывается активными составами под пленку. Компрессионный эффект улучшает и стимулирует тонус кожи.
  • Альгинатное. Активная альгиновая кислота тонизирует, приводит в норму гидролипидный барьер, стимулирует метаболизм клеток.
  • Водорослевое. Для процедуры применяются препараты ламинарии с биоактивными компонентами, что создает отличный лифтинг-эффект.
  • Бандажное. На тело накладываются пропитанные моделирующими веществами, эластичные бинты. В результате уменьшаются жировые ткани, тело подтягивается, лишняя жидкость выводится.

Наш салон в Саратове LeStelle предлагает комплексную подготовку тела к лету и отдельные процедуры, отличающиеся эффективностью. Начинайте совершенствоваться уже сейчас!

Записаться на процедуру

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь справилами пользования сайтом

+7 (8452) 29-67-28
Записаться на процедуруВведите число 2323

Отправляя данную форму, вы принимаете условия
ООО "Эстетик" в отношении обработки ПД
и даете согласие на обработку ваших персональных данных

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.